20 Mark Goldmünze 1894-1914 Deutsches Kaiserreich Württemberg König Wilhelm II. Jaeger-Nr. 296
1.118,06 €
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Beschreibung
Württembergs König Wilhelm II.
Die Münzen des Deutschen Kaiserreiches, der gekrönten Häupter, der Kaiser, Könige, Großherzöge, Fürsten, gehören zu den größten Raritäten für Deutschland-Sammler. Steigen Sie jetzt in dieses spannende Sammelgebiet und die Wertentwicklich ein!
Der vierte und letzte König von Württemberg.
- 20 Mark 1894-1914
- Jaeger-Nr. 296
Die letzte Goldmark Württembergs!
Hinweis: Beispielabbildung
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 19716105 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 296 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 20 Mark |
| Erhaltung: | Sehr schön - vorzüglich |
| Material: | Gold |
| Maße: | ø 22,5 mm |
| Gewicht: | 7,965 g |
| Jahrgang: | Unserer Wahl |
Württembergs König Wilhelm II.
Die Münzen des Deutschen Kaiserreiches, der gekrönten Häupter, der Kaiser, Könige, Großherzöge, Fürsten, gehören zu den größten Raritäten für Deutschland-Sammler. Steigen Sie jetzt in dieses spannende Sammelgebiet und die Wertentwicklich ein!
Der vierte und letzte König von Württemberg.
- 20 Mark 1894-1914
- Jaeger-Nr. 296
Die letzte Goldmark Württembergs!
Hinweis: Beispielabbildung
| Artikel Nr.: | 19716105 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 296 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 20 Mark |
| Erhaltung: | Sehr schön - vorzüglich |
| Material: | Gold |
| Maße: | ø 22,5 mm |
| Gewicht: | 7,965 g |
| Jahrgang: | Unserer Wahl |
Wir empfehlen
Dafür steht Primus
Über 120.000 zufriedene Kunden
Exclusives Sammler-Sortiment von über 10.000 Artikeln
Etablierter Münzhändler seit 1993