Großherzogtum Baden 2 Mark 1892-1902 ss/vz Friedrich I. J.28
119,00 €
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Beschreibung
Großherzogtum Baden2 Mark Friedrich I.
Großherzogtum Baden - Friedrich I. (1856-1907)
Friedrich I. war von 1856 bis 1907 Großherzog von Baden. Seit 1871 gehörte das Großherzogtum Baden als Bundesstaat zum deutschen Kaiserreich. Alle Münzen wurden in der eigenen Prägestätte in Karlsruhe ('G') geprägt.
- 2 Mark 1892-1902!
- Jaeger-Nr. 28!
Ein Muss für jeden Kaiserreich-Sammler!
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 04770004 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 28 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 2 Mark |
| Material: | Silber |
| Maße: | Ø 28mm |
| Gewicht: | 11,111 g |
| Jahrgang: | 1892 - 1902 |
Großherzogtum Baden2 Mark Friedrich I.
Großherzogtum Baden - Friedrich I. (1856-1907)
Friedrich I. war von 1856 bis 1907 Großherzog von Baden. Seit 1871 gehörte das Großherzogtum Baden als Bundesstaat zum deutschen Kaiserreich. Alle Münzen wurden in der eigenen Prägestätte in Karlsruhe ('G') geprägt.
- 2 Mark 1892-1902!
- Jaeger-Nr. 28!
Ein Muss für jeden Kaiserreich-Sammler!
| Artikel Nr.: | 04770004 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 28 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 2 Mark |
| Material: | Silber |
| Maße: | Ø 28mm |
| Gewicht: | 11,111 g |
| Jahrgang: | 1892 - 1902 |
Dafür steht Primus
Über 120.000 zufriedene Kunden
Exclusives Sammler-Sortiment von über 10.000 Artikeln
Etablierter Münzhändler seit 1993