3 Mark 1908-1913 Deutsches Kaiserreich Sachsen-Meiningen Herzog Georg II. Jaeger-Nr. 152
285,00 €
Lieferzeit 1-2 Wochen
Beschreibung
Sachsen-Meiningen 3 Mark Silbermünze 1908/13 Georg II.
- Historische Münze aus 900er Silber
- Jaeger-Nr. 152
Sichern Sie sich Ihr Exemplar!
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 04770096 |
|---|---|
| Gebiet: | Sachsen |
| Katalog-Nr.: | Jaeger 152 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 3 Mark |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 33 mm |
| Gewicht: | 16,667 g |
| Herrscher: | Georg II. |
| Jahrgang: | 1908 - 1913 |
Sachsen-Meiningen 3 Mark Silbermünze 1908/13 Georg II.
- Historische Münze aus 900er Silber
- Jaeger-Nr. 152
Sichern Sie sich Ihr Exemplar!
| Artikel Nr.: | 04770096 |
|---|---|
| Gebiet: | Sachsen |
| Katalog-Nr.: | Jaeger 152 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 3 Mark |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 33 mm |
| Gewicht: | 16,667 g |
| Herrscher: | Georg II. |
| Jahrgang: | 1908 - 1913 |
Dafür steht Primus
Über 120.000 zufriedene Kunden
Exclusives Sammler-Sortiment von über 10.000 Artikeln
Etablierter Münzhändler seit 1993