2 Mark 1892-1914 Deutsches Kaiserreich Württemberg Wilhelm II. Jaeger-Nr. 174
56,05 €
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Beschreibung
Württemberg 2 Mark Silbermünze König Wilhelm II. Jaeger-Nr. 174
Die Münzen des Deutschen Kaiserreiches, der gekrönten Häupter, der Kaiser, Könige, Großherzöge, Fürsten, gehören zu den größten Deutschland-Sammler. König Wilhelm II. (1982-1913), der vierte und letzte König von Württemberg. Steigen Sie jetzt in dieses spannende Sammelgebiet und die Wertentwicklung ein.
Sichern Sie sich jetzt Ihr Exemplar!Technische Daten
| Artikel Nr.: | 04770068 |
|---|---|
| Gebiet: | Württemberg |
| Katalog-Nr.: | Jaeger 174 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 2 Mark |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 28 mm |
| Gewicht: | 11,111 g |
| Jahrgang: | 1892 - 1914 |
Württemberg 2 Mark Silbermünze König Wilhelm II. Jaeger-Nr. 174
Die Münzen des Deutschen Kaiserreiches, der gekrönten Häupter, der Kaiser, Könige, Großherzöge, Fürsten, gehören zu den größten Deutschland-Sammler. König Wilhelm II. (1982-1913), der vierte und letzte König von Württemberg. Steigen Sie jetzt in dieses spannende Sammelgebiet und die Wertentwicklung ein.
Sichern Sie sich jetzt Ihr Exemplar!| Artikel Nr.: | 04770068 |
|---|---|
| Gebiet: | Württemberg |
| Katalog-Nr.: | Jaeger 174 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 2 Mark |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 28 mm |
| Gewicht: | 11,111 g |
| Jahrgang: | 1892 - 1914 |
Dafür steht Primus
Über 120.000 zufriedene Kunden
Exclusives Sammler-Sortiment von über 10.000 Artikeln
Etablierter Münzhändler seit 1993