10 Mark Gedenkmünze 1972 DDR Heinrich Heine Jaeger-Nr. 1542
59,50 €
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
Beschreibung
DDR 10 Mark Gedenkmünze Heinrich Heine 1972
Die Themenvielfalt und das Wertpotential der Raritäten lässt immer mehr Sammler die Münzen der DDR entdecken, die Folge: Die faszinierenden Münzen sind immer schwerer zu beschaffen.
- Offiziele DDR Gedenkmünze
- Jaeger-Nr. 1542
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 04790053 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 1542 |
| Land: | DDR |
| Feinheit: | 500 |
| Nominal: | 10 Mark |
| Erhaltung: | Sehr schön - vorzüglich |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 31 mm |
| Gewicht: | 17 g |
| Jahrgang: | 1972 |
DDR 10 Mark Gedenkmünze Heinrich Heine 1972
Die Themenvielfalt und das Wertpotential der Raritäten lässt immer mehr Sammler die Münzen der DDR entdecken, die Folge: Die faszinierenden Münzen sind immer schwerer zu beschaffen.
- Offiziele DDR Gedenkmünze
- Jaeger-Nr. 1542
| Artikel Nr.: | 04790053 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 1542 |
| Land: | DDR |
| Feinheit: | 500 |
| Nominal: | 10 Mark |
| Erhaltung: | Sehr schön - vorzüglich |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 31 mm |
| Gewicht: | 17 g |
| Jahrgang: | 1972 |
Dafür steht Primus
Über 120.000 zufriedene Kunden
Exclusives Sammler-Sortiment von über 10.000 Artikeln
Etablierter Münzhändler seit 1993