1 Mark 1891-1916 Deutsches Kaiserreich Jaeger-Nr. 17
6,39 €
Artikel zur Zeit nicht verfügbar.
Beschreibung
1 Reichsmark 1891-1916 Silber Jaeger-Nr. 17
Mit der Gründung des Deutschen Kaiserreiches erhielten die Deutschen 1871 erstmalig eine einheitliche Währung - die Mark.
- 1 Reichsmark Silber
- 1891-1916 (Jahrgang unserer Wahl)
- Silber
- Jaeger-Nr. 17
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 19736017 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 17 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Nominal: | 1 Mark |
| Erhaltung: | Sehr schön |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 24 mm |
| Gewicht: | 5,6 g |
| Jahrgang: | Unserer Wahl |
1 Reichsmark 1891-1916 Silber Jaeger-Nr. 17
Mit der Gründung des Deutschen Kaiserreiches erhielten die Deutschen 1871 erstmalig eine einheitliche Währung - die Mark.
- 1 Reichsmark Silber
- 1891-1916 (Jahrgang unserer Wahl)
- Silber
- Jaeger-Nr. 17
| Artikel Nr.: | 19736017 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 17 |
| Land: | Deutsches Kaiserreich |
| Nominal: | 1 Mark |
| Erhaltung: | Sehr schön |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 24 mm |
| Gewicht: | 5,6 g |
| Jahrgang: | Unserer Wahl |
Dafür steht Primus
Über 120.000 zufriedene Kunden
Exclusives Sammler-Sortiment von über 10.000 Artikeln
Etablierter Münzhändler seit 1993