20 Francs 1867-1882 Belgien Leopold II. ss-vz
961,16 €
Artikel zur Zeit nicht verfügbar.
Beschreibung
20 Francs Goldmünze Leopold II
Historische Goldmünze Belgien aus den Jahren 1867-1882 zu Ehren König Leopold II. Leopold II. war von 1865-1909 König der Belgier und zwischen 1885-1908 Eigentümer des Kongo.- 6,45g
- 900er Gold
- Jahrgang unserer Wahl.
Historisches Highlight!
Hinweis zu Gold-& Silbermünzen:
Alle Preise sind auf Grundlage des bei Redaktionsschluss aktuellen Ankaufspreises kalkuliert. Bei stark schwankendem Gold-und Silberpreis sind Preisanpassungen an den je aktuellen Ankaufspreis möglich.
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 13716001 |
|---|---|
| Land: | Belgien |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 20 Francs |
| Erhaltung: | Sehr schön - vorzüglich |
| Material: | Gold |
| Maße: | ø 21 mm |
| Gewicht: | 6,45 g |
| Jahrgang: | 1870 - 1872 |
20 Francs Goldmünze Leopold II
Historische Goldmünze Belgien aus den Jahren 1867-1882 zu Ehren König Leopold II. Leopold II. war von 1865-1909 König der Belgier und zwischen 1885-1908 Eigentümer des Kongo.- 6,45g
- 900er Gold
- Jahrgang unserer Wahl.
Historisches Highlight!
Hinweis zu Gold-& Silbermünzen:
Alle Preise sind auf Grundlage des bei Redaktionsschluss aktuellen Ankaufspreises kalkuliert. Bei stark schwankendem Gold-und Silberpreis sind Preisanpassungen an den je aktuellen Ankaufspreis möglich.
| Artikel Nr.: | 13716001 |
|---|---|
| Land: | Belgien |
| Feinheit: | 900 |
| Nominal: | 20 Francs |
| Erhaltung: | Sehr schön - vorzüglich |
| Material: | Gold |
| Maße: | ø 21 mm |
| Gewicht: | 6,45 g |
| Jahrgang: | 1870 - 1872 |
Dafür steht Primus
Über 120.000 zufriedene Kunden
Exclusives Sammler-Sortiment von über 10.000 Artikeln
Etablierter Münzhändler seit 1993