10 Pfennig 1894 Deutsch-Neuguinea mit Paradiesvogel Jaeger-Nr. 703
299,00 €
Artikel zur Zeit nicht verfügbar.
Beschreibung
Deutsch-Neuguinea
Vor 1900: Münzschatz aus der ehemaligen deutschen Südseekolonie Deutsch-NeuguineaDer Paradiesvogel!
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 22273006 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 703 |
| Land: | Deutsch-Neuguinea |
| Nominal: | 10 Pfennig |
| Erhaltung: | Vorzüglich |
| Maße: | ø 30 mm |
| Gewicht: | 10 g |
| Jahrgang: | 1894 |
Deutsch-Neuguinea
Vor 1900: Münzschatz aus der ehemaligen deutschen Südseekolonie Deutsch-NeuguineaDer Paradiesvogel!
| Artikel Nr.: | 22273006 |
|---|---|
| Katalog-Nr.: | Jaeger 703 |
| Land: | Deutsch-Neuguinea |
| Nominal: | 10 Pfennig |
| Erhaltung: | Vorzüglich |
| Maße: | ø 30 mm |
| Gewicht: | 10 g |
| Jahrgang: | 1894 |
Dafür steht Primus
Über 120.000 zufriedene Kunden
Exclusives Sammler-Sortiment von über 10.000 Artikeln
Etablierter Münzhändler seit 1993