10 Euro Silbermünze 2013 Deutchland Georg Büchner PP
24,99 €
Artikel zur Zeit nicht verfügbar.
Beschreibung
10 Euro Gedenkmünze 2013 zum 100. Geburtstag von Georg Buchner
- Prägequalität: Polierte Platte!
Deutschlands 10 Euro-Gedenkmünzen gehören zu den beliebtesten Sammlerstücken!
Technische Daten
| Artikel Nr.: | 24122073 |
|---|---|
| Land: | Deutschland |
| Feinheit: | 625/1000 |
| Nominal: | 10 Euro |
| Erhaltung: | Polierte Platte |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 32 mm |
| Gewicht: | 16 g |
| Jahrgang: | 2013 |
10 Euro Gedenkmünze 2013 zum 100. Geburtstag von Georg Buchner
- Prägequalität: Polierte Platte!
Deutschlands 10 Euro-Gedenkmünzen gehören zu den beliebtesten Sammlerstücken!
| Artikel Nr.: | 24122073 |
|---|---|
| Land: | Deutschland |
| Feinheit: | 625/1000 |
| Nominal: | 10 Euro |
| Erhaltung: | Polierte Platte |
| Material: | Silber |
| Maße: | ø 32 mm |
| Gewicht: | 16 g |
| Jahrgang: | 2013 |
Dafür steht Primus
Über 120.000 zufriedene Kunden
Exclusives Sammler-Sortiment von über 10.000 Artikeln
Etablierter Münzhändler seit 1993